Помоги пожалуйста, не можем вспомнить правило. Если после мягкого согласного идёт ______, нужно____________, Кроме__________. Если после мягкого согласного идёт________,то__ часто не пишется. Надо спрашивать или смотреть в слов...

Помоги пожалуйста, не можем вспомнить правило. Если после мягкого согласного идёт ______, нужно____________, Кроме__________. Если после мягкого согласного идёт________,то__ часто не пишется. Надо спрашивать или смотреть в словаре. Это опасное при письме место.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если после мягкого согласного идёт  глагол,нужно подлежащее.кроме сказуемого. Если после согласного идёт,то Ъ часто пишется.)))))