Помоги пожалуйста решить задачу!Кружок, его посещают неизвестное число девочек, а мальчиков в четыре раза больше.Сколько детей посещают кружок? (подбери число и реши задачу) За ранее спасибо!

Помоги пожалуйста решить задачу! Кружок, его посещают неизвестное число девочек, а мальчиков в четыре раза больше.Сколько детей посещают кружок? (подбери число и реши задачу)  За ранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 девочек и 20 мальчиков всего 25 детей
Гость
5 девочек 5x4=20(дет.)-мальчиков 20+5=25(дет.)-всего Ответ:25 детей всего посищают кружок