Помоги пожалуйтса,даю 10 баллов Заранее огромное спасибо меньше 3

Помоги пожалуйтса,даю 10 баллов Заранее огромное спасибо <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая a: y=1,5(k=0). прямая b:y=-1,5(k=0).  прямая c: y=k*x+b , две точки. принадлежащие графику:(0:-1) и(1:0), подставляем координаты в уравнение; -1=0*k+b, 0=k*1+b. Из первого уравнения получаем b=-1. подставляем результат во второе  уравнение: 0=k-1. откуда следует ,что k=1. составляем уравнение прямой c: y=x-1. Ответ: прямая a : y=1,5: прямая b: y=-1,5; прямая с: y=x-1.