ПОМОГИ ПТИЦАМ Птицы приносят пользу и радость. В тёплое время года птицы сами нах

ПОМОГИ ПТИЦАМ Птицы приносят пользу и радость. В тёплое время года птицы сами находят себе корм. Но в зимние морозы птицам холодно и голодно. Все птицы охотно клюют овёс, просо, пшено, крошки хлеба, семечки подсолнуха. Только для синиц семена надо размять. Накорми птиц! Помоги птицам прожить до весны! ■ Спиши, заменяя в некоторых предложениях повторяющееся слово подходящими по смыслу другими словами (они, им, пернатым, нашим друзьям). Имена существительные в тексте подчеркни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы приносят пользу и радость. В тёплое время года они сами находят себе корм. Но в зимние морозы им холодно и голодно. Все пернатые охотно клюют овёс, просо, пшено, крошки хлеба, семечки подсолнуха. Только для синиц семена надо размять. Накорми наших друзей! Помоги птицам прожить до весны!