ПОМОГИ ПЖЛСТ (1) Небо было покрыто темными тяжелыми облаками. (2) Безветренный, неподвижный воздух замер в тишине. (3) Низкие лохматые тучи горели по всему небу яркими красками. (4) Над головою тянулось большое, расплывающееся ...

ПОМОГИ ПЖЛСТ (1) Небо было покрыто темными тяжелыми облаками. (2) Безветренный, неподвижный воздух замер в тишине. (3) Низкие лохматые тучи горели по всему небу яркими красками. (4) Над головою тянулось большое, расплывающееся облако с ярко-красными крыльями. (5) Далеко на востоке нежно розовели круглые облачка. (6) Рядом скользила и медленно нарастала черно-лиловая гряда туч. (7) Вдруг ярко блеснула молния, небо словно растрескалось и с оглушительным грохотом посыпалось на землю. ---------------------------------- ЗАДАНИЯ. 1) Найдите предложение(-я) с неоднородными определениями. Напишите номер(-а) этого (этих) предложения (-ий) 2)Найдите простое предложение с однородными сказуемыми. Напишите номер этого предложения. 3) Определите вид сказуемого в 1 предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1,3 2)6 скользила и нарастала(однородные сказуемые) 3) простое глагольное сказуемое