Помогите решить задачи, пожалуйста! 1. Сколько грамматических основ в данном предложении (ответ укажите цифрой): Если и случалось ему проходить их даже в блистательном и облагороженном виде с лакированными полами и столами он с...

Помогите решить задачи, пожалуйста! 1. Сколько грамматических основ в данном предложении (ответ укажите цифрой): Если и случалось ему проходить их даже в блистательном и облагороженном виде с лакированными полами и столами он старался пробежать как можно скорее опустив и потупив глаза в землю а потому совершенно не знает как там всё благоденствует и процветает. 2. Выпишите из данного предложения метонимию: Если и случалось ему проходить их даже в блистательном и облагороженном виде с лакированными полами и столами он старался пробежать как можно скорее опустив и потупив глаза в землю а потому совершенно не знает как там всё благоденствует и процветает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если я не ошибаюсь то 4. Ты написал(-а) предложение без знаков препинания и это усложнило работу.