Помоги пжлст-срочно почему вспаханное поле пишется с 2 н почему масляные краски с 1 н почему стеклянная колба с 2 н??? помогите((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В слове вспаханное суффикс анн 2. В слове масляные суффикс ян 3. В слове стеклянные суффикс ( слово исключение) Если суффикс онн, енн и я не помню еще какие. Но надеюсь, что помогла)))