Помоги решить задачу.Лида собрала листьев в 6 раз больше чем Аня. Она собрала листьев столько же сколько Лида и Аня вместе.Сколько листьев собрала Аня, Если Надя Собрала в 56?Сколько листьев собрала Лида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+1=7 (частей приходится на листья собранные Аней и Лидой) 2) 56:7=8 (листьев собрала Аня) 3) 8*6= 48 (листьев собрала Лида) Ответ: 8 листьев собрала Аня, 48 листьев собрала Люда Проверка: 48+8=56
Гость
Правильне решение. х-Аня 6х--Лида х+6х=7х-Надя Составим уравнение: 7х=56 х=56:7 х=8 8 листьев собрала Аня. 6х8=48 (л) - собрала Лида. Ответ: Аня 8 л. , Лида 48 л.