Помоги сделать синтактчиский разбор на казахском языке вот предложения Əлкей Хақанұлы -қазақ халқының тарихи мен мəдениетін,өнерін зертееуге ерте араласқан филология ғылымдарының докторы, профессор, академик. Очень срочно пожал...

Помоги сделать синтактчиский разбор на казахском языке вот предложения Əлкей Хақанұлы -қазақ халқының тарихи мен мəдениетін,өнерін зертееуге ерте араласқан филология ғылымдарының докторы, профессор, академик. Очень срочно пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алкей Хаканулы - подлежащее казак халкынын тарихи - определение мадениетин - дополнение зерттеуге - дополнение ерте - обстоятельства араласкан - сказуемое филология гылымынын - определение профессор, академик - дополнение.