Помоги сделать задание по окруж.миру 3 класс.Придумайте сказочную страну и составьте для неё бюджет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказочная страна "Лисья". Ее валюта - Воробьи (на пример). Один воробей - 2 доллара. Доходы бюджета: 1. налоги, взимаемые с граждан - 1000 воробьёв в год 2. Торговля со странами соседей - 3000 воробьёв в год 3. Материальная помощь от стараны соседей - 300 воробьёв в год Расходы бюджета: 1. Военные расходы - 50 воробьёв в год 2. импорт товаров - 2000 воробьёв в год 3. Содержание аппрата управления - 200 воробьёв в год 4. Наука, медицина, образование - 500 воробьёв в год итого: 1550 воробьёв - профицит бюджета