Помоги срочно надо!!!     Какие согласные в словах не произносятся? Поздний ,поздно; окрестность ,окрестный;счастливый,счастливо,несчастный.     Подбери проверочные слова.Запиши сначала проверочное слово,затем-проверяемое.  Под...

Помоги срочно надо!!!      Какие согласные в словах не произносятся? Поздний ,поздно; окрестность ,окрестный;счастливый,счастливо,несчастный.     Подбери проверочные слова.Запиши сначала проверочное слово,затем-проверяемое.  Подчеркни орфограмму в корнях слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запоздлый-поздний,поздно(д);окрест-окрестность,окрестный(т).счастливый,счастливо,несчастный-словарн.слово надо так запомнить(с)