Помоги те пожалуйста. Обществознание . к какому направлению философии отсносят?

Помоги те пожалуйста. Обществознание . к какому направлению философии отсносят??я данные высказывания? *основой мира является вода *основа мира-это числа и гармония *бога не существует *материная и дух вечны и независимы друг о друга *сознание -это свойство материи *развитие мира определяется изначально заданной идеальной целью *я мыслю ,следовательно существую *мир существует вне сознание людей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водологи Математики Атеисты Человек духовный Психологи КарьеристыКарьеристы ФилософыФилософы Фантасты