Помоги те решить пожалуйста.РешитеПомоги те решить пожалуйста.Решите задачу по генетики.При скрещивание между собой чистопородных белых голубей потомство оказывается белым,а при скрещивание бурых голубей-бурым.Потомство белого ...

Помоги те решить пожалуйста.РешитеПомоги те решить пожалуйста. Решите задачу по генетики.При скрещивание между собой чистопородных белых голубей потомство оказывается белым,а при скрещивание бурых голубей-бурым.Потомство белого голубя и бурой голубки оказывается пестрым.Какое оперение будут иметь  а)потомки белого самца и пестрой самки б)потомки двух пестрых особей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, данная задача, на неполное даменирование, в ней будет присудствовать графа "Генотип". Дано: Белый цвет А; Ген:Бурый а;  Ген:Пестрый цвет (Без гена) Генотип: Белый - АА Бурый - аа Пестрый - Аа Решение: Р: Аа (самка) Х АА (самец) G: А ; а                 А F1: Аа (50%- пестрые) АА (50% - белые) Ответ: 50% пестрые голуби, 50% белые.