Помоги те решить химию к раствору содержащем 16 г сульфата меди2валентности добавили 48г железной струки. како колво меди выделится при том

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu количество сульфата меди 16/160=0,1 моль количество железа 12/56=0,2 моль значит железо в избытке, решаем по недостатку. n(Cu)=n(CuSO4)=0,1 моль масса меди 0,1*64=6,4