Помоги задачу из двух сел одновременно навстречу друг-другу вышли два пешехода и встретились через 20мин один  шел со скоростью 80м/мина другой со скоростью 60 м /мин какое расстояние было между ними в начале пути?2.Два теплохо...

Помоги задачу  из двух сел одновременно навстречу друг-другу вышли два пешехода и встретились через 20мин один  шел со скоростью 80м/мина другой со скоростью 60 м /мин какое расстояние было между ними в начале пути? 2.Два теплохода одновременно отправляются от двух пристаней навстречу друг другу росстояние между пристанями 200 км скорость одного теплохода 24 км/ч а другого 26 км /ч Через сколько часов они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20х(80+60)=2800м. =2км.800м. - было расстояние между пешеходами в начале пути. 2) s=200км. встреч. скорость v=v1+v2 время встречи. t=s:v=200:(24+26)=200:50=4ч. Ответ: через 4 часа два теплохода встретятся.