ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОШУ!!!! Опишите класс Гидроидные (Гидры) по плану: 1) ) Численность (сколько видов) 2) Внешнее строение 3) Внутреннее строение 4) Образ жизни 5) Представители

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) примерно 2.800 видов 3)Наружный слой клеток, в котором расположены нервные и стрекательные клетки соединенные между собой в сетеводное нервное сплетение- эктодерма, нервные, половые и стрекательные клетки формируются из промежуточных клеток, которые обеспечивают замену старым клеткам,  имеют кишечную полость, половое и бесполое(почкование) размножение 2) Внутренний слой состоящий из железистых и мускольно-эпитериальных клеток  - энтодерма, между эктодермой и энтодермой есть студенистое вещество- Мезоглея, лучевая симметрия,  характерна регенерация,  4)прикреплённый образ жизни, хищники 5)Гидра обыкновенная. ВСЕ ЧТО ЗНАЮ) ДЕРЖИ;)