Помогиье решить задачу, пожалуйста! Срочно надо!!! Для оклейки стен комнаты необходимо 72 м обоев шириной 0,5м. 1) Сколько метров обоев шириной 0,6 м необходимо для оклейки стен этой комнаты? Какова ширина обоев, если для окле...

Помогиье решить задачу, пожалуйста! Срочно надо!!! Для оклейки стен комнаты необходимо 72 м обоев шириной 0,5м. 1) Сколько метров обоев шириной 0,6 м необходимо для оклейки стен этой комнаты? Какова ширина обоев, если для оклейки стен израсходовали 90 м обоев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72*0,5=36 - размер комнаты 2)36/0,6=60м - нужно для оклейки стен 3)90*36=2,5 м - ширина для 90 м обоев