Помогие заполнить таблицу буду благодарна)1 колонка"отделы",2 колонка "человека"3 колонка"скелета гориллы". Сама тема: "Черты сходства человека и животных"нужно по картинке их сравнить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отделы                                    человек                                     горилла 1)череп        1)большую часть занимает мозговой        1)лицевой отдел преобладает                                  отдел меньшую лицевой 2) грудная клетка        2)маленькая                    2)большая, доходит до таза 3) руки                3)не очень длинные,              3)руки длинные, доходят до колен                          доходят до серед. бедра 4)ноги             4)составл. 1/2 тела в длину       4) ноги короткие 1/3 тела в длину 5) тазов. кость        5) маленькая                   5) большая, как и грудн. клетка 6)позвоночник  6) S-образный, прямохождение  6)прямой  7) скелет в целом   7)длинный и узкий     7) низкий и широкий