Помогииииите Плииииииз!!!!1.Одним пальцем нажимают на покрытое льдом стекло, другим к этому стеклу прижимают монету, в каком случае больше площадь оттаивания льда и почему?2.Как в устройстве и действии термоса используется 3 ви...

Помогииииите Плииииииз!!!! 1.Одним пальцем нажимают на покрытое льдом стекло, другим к этому стеклу прижимают монету, в каком случае больше площадь оттаивания льда и почему? 2.Как в устройстве и действии термоса используется 3 вида теплопередачи. Помогитееееее Плииииииииз!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, я думаю, что при нажатии пальцем площадь оттаивания льда будет больше. так как при втором случае монета металлическая, а металл быстро охлаждается при воздействии льда на стекле. 2, Теплообмен между двумя средами происходит через разделяющую их твердую стенку или через поверхность раздела между ними.  Теплота способна переходить только от тела с более высокой температурой к телу менее нагретому. Теплообмен всегда протекает так, что убыль внутренней энергии одних тел всегда сопровождается таким же приращением внутренней энергии других тел, участвующих в теплообмене.  Это является частным случаем закона сохранения энергии.