Помогиииите пожалуйста!!!!!!! При сгорании 14.8 г смеси двух алкинов, отличающихся по составу на один атом углерода, получили 24.64 дм3 углекислого газа. Установите молекулярные формулы алкинов и их массы в смеси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте 1) написать общие формулы алкинов соответственно с n и n+1 2) написать уравнения их сгорания с коэффициентами, взяв количества вещества за х и у 3) если все предыдущее получилось успешно — то подумайте, какие уравнения вы могли бы составить, чтобы найти х, у и n Задача решаема.