Помогиииитееее!!!!на паскале1.Найти сумму первых 10 натуральных нечетных чисел.2.Найти произведение натуральных чисел прекратить подсчет при вводе 1.

Помогиииитееее!!!! на паскале 1.Найти сумму первых 10 натуральных нечетных чисел. 2.Найти произведение натуральных чисел прекратить подсчет при вводе 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d:integer; begin c:=1; b:=0; while a<>1 do begin readln(a); if a mod 2 <> 0 then begin b:=b+1; if b<=10 then c:=c+a; end; c:=c*a; end; writeln(b,' ',c); end.