Помогииите пожалууйта,очень надоо Теплоход проходит путь от пункта А до пункта В за 3 ч,а возвращается назад за 4 ч. За какое время проплывут путь от пункта А до пункта В плоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ∨ ₁-собственная скорость теплохода           ∨₂ - скорость течения реки путьот А до В по течению  3*(∨₁+∨₂) путь от В до А против течения 4*(∨₁-∨₂) 3*(∨₁+∨₂)=4*(∨₁-∨₂) 3∨₁+3∨₂ = 4∨₁-4∨₂ 7∨₂ = 1∨₁ значит скорость теплохода в 7 раз больше скорости течения реки если теплоход пропывает расстояние от А до В за 3 часа  3*(∨₁+∨₂), то плот это расстояние пройдет за  3*(7∨₂+∨₂)=3*8∨₂ = 24∨₂ , 24 часа