Помогииите пожалуйста.. 1.почему слово стАновился пишется через а? 2 почему слова тАщили пишется через а ? 3 почему слово повоЗки пишется через з? 4 почему слово кАзалось пишется через а ? 5почему слово пропАдала пишется через ...

Помогииите пожалуйста.. 1.почему слово стАновился пишется через а? 2 почему слова тАщили пишется через а ? 3 почему слово повоЗки пишется через з? 4 почему слово кАзалось пишется через а ? 5почему слово пропАдала пишется через а ? 6 почему слово облАке пишется через а ? 7 почему слово отдыхалО пишется через о ? 8 почему слово прИливала пишется через и ? 9 почему слово со всем пишется раздельно ? 10почему слово распрострАнилось пишется через а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
становился- проверочное стАн тащили- проверочное тАщит казалось- кАжется пропадала- пропАжа облаке- словарное слово
Гость
1. Проверяется словом стАл 2. тАщит 3.воЗит 4.кАжется 5.пропАсть 6.это словарное слово 7.эм.. не только можно сказать отдыхалО , можно на А , на И. 8. Потому что после приставке при идет согласная Л. 9.Потому мы можем сказать всем . 10.это словарное слово по моему , если честно я не уверена .