Помогииите пожалуйсто очень нужноназовите все случаи взаимного расположения1)прямой и онружности2)двух окружностей

Помогииите пожалуйсто очень нужно назовите все случаи взаимного расположения 1)прямой и онружности 2)двух окружностей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всем привет..ребят,кому не сложно..подскажите Формулы понижения степени...скоросо сессия,а я много пропустила..и в инете нет нормального ответа
Гость
а) прямая пересекатся с окружностью и прямая не пересекатся с окружностью б)Окружности пересекаются и не пересекаются