Помогииите разобрать глаголы (прилетят , сделайте) ,как часть речи!!)(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Прилетят-(что сделают?_-глаг., указ на действие предм. 2Н.Ф-Прилететь 3Пост.призн.-Соверш. вид, Неперех, невозвр, 1 скл 4Непост. приз.- , изъяв накл мн.ч 3-е лицо, буд вр 5в предложении является сказуемым 1Сделайте_ (что сделайте?0- глагол, действ 2Н.ф-Сделать 3П.п-С.в, невовр, неперех, 1 скл 4Н.п-Пов. накл 5 в предложении является сказуемым