Помогииите, СРОЧНО!!! Расстояние между двумя берегами 98,8 км. От них, в одно время, напротив друг другу отправились две лодки, скорость которых в cтоячей воде-одинакова. Через 1,3 часа лодки встретились. Скорость течения-2 км ...

Помогииите, СРОЧНО!!! Расстояние между двумя берегами 98,8 км. От них, в одно время, напротив друг другу отправились две лодки, скорость которых в cтоячей воде-одинакова. Через 1,3 часа лодки встретились. Скорость течения-2 км час. 1) Какая скорость лодок в стоячей воде? 2) Сколько км до места встречи проехала лодка, которая ехала по течению? 3) Сколько км до места встречи проехала лодка, которая ехала против течения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
u - скорость лодки в стоячей воде 1,3*(u+2) + 1,3(u-2) = 98,8 2,6u = 98,8 u = 38 км/ч  скорость лодки в стоячей воде 1,3*(38+2) = 52 км    прошла лодка по течению 1,3*(38-2) = 46,8 км   прошла лодка против течения