Помогиите!. Приведены в соприкосновение два тела,одно из которых заряжено положительно,а другое-отрицательно. Как изменится масса каждого из шариков? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практически массы не изменятся. Теоретически с отрицательно заряженного тела часть электронов перейдет на полож заряж тело, поэтому масса отриц тела уменьшится, а полож увеличится. Но это будут миллиардные доли грамма (даже меньше).