Помогиите! У дрозофилы серая окраска тела и нормальные длинные крылья определяются доминантными признаками генами, а черная окраска тела и зачаточные крылья зависят от рецессивных генов. 1)Какими признаками будут обладать гибр...

Помогиите! У дрозофилы серая окраска тела и нормальные длинные крылья определяются доминантными признаками генами, а черная окраска тела и зачаточные крылья зависят от рецессивных генов. 1)Какими признаками будут обладать гибриды F1 от скрещивания дрозофилы с серой окраской и нормальными крыльями, у которой тело черной, а крылья зачаточный. 2)Какими признаками будут обладать особи F2 от скрещивагия гибридных мух из первого поколения? 3) Какая часть дрозофил F2 окажется с серой окраской тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - серая окраска а - черная окраска В - нормальные крылья  в - зачаточные крылья  1) Решение:  Р ж ААВВ х м аавв G       АВ           ав  F1            АаВв    100% серая окраска нормальные крылья 2) 9:3:3:1  3) 75%