Помогиите!1) |sinx| меньше 1\2

Помогиите! 1) |sinx|<1\2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]|sin x|<\frac{1}{2}[/latex] <=> [latex]|sin x|^2<(\frac{1}{2})^2[/latex] <=> [latex]sin^2 x<\frac{1}{4}[/latex] <=> [latex]\frac{1-cos(2x)}{2}<\frac{1}{4}[/latex] [latex]1-cos(2x)<\frac{1}{2}[/latex] [latex]\frac{1}{2}\frac{1}{2}[/latex] [latex]\frac{-\pi}{3}+2*\pi*k<2x<\frac{\pi}{3}+2*\pi*k[/latex] [latex]\frac{-\pi}{6}+\pi*k
Гость
Это неравенство приводится к решению 2 независимых неравенств, решения которых надо объединить( в ответе записать все 4 интервала) а)  0< sin x< 1/2;  x∈(2pi*n; pi/6 +2pi*n) ∨(5pi/6 +2pi*n; pi+2pi*n) б )  -1/2