ПОМОГИИТЕЕ!:((СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ ИНФОРМАТИКУ!!:(Заполнить случайными целыми числами диапазона от 10 до 25,массив из 10 элементов.Вывести его на экран в столбец.

ПОМОГИИТЕЕ!:((СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ ИНФОРМАТИКУ!!:( Заполнить случайными целыми числами диапазона от 10 до 25,массив из 10 элементов.Вывести его на экран в столбец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зря, информатика полезная штука var   a : array [1..10] of integer;   i : integer; begin   for i := 1 to 10 do     a[i] := random (16) + 10;   for i := 1 to 10 do     writeln (a[i]); end.