Помогите 1 что такое сказка 2 какие жанры сказок вы знаете 3 к какому жанру относится сказка мужик и медведь 4 какие особенности народной сказки вы обнаружили 5 что такое литературная сказка 6 что отличает литературные от народ...

Помогите 1 что такое сказка 2 какие жанры сказок вы знаете 3 к какому жанру относится сказка мужик и медведь 4 какие особенности народной сказки вы обнаружили 5 что такое литературная сказка 6 что отличает литературные от народных сказок 7что сближает литр. сказки с народ. Сказками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СКÁЗКА Женский род 1. Повествовательное, обычно народно-поэтическое произведение о вымышленных лицах и событиях,преимущ. с участием волшебных, фантастических сил. "Русские народные сказки" 2. Выдумка, неправда, ложь разг.. "Всё это — с." _______________ ну это тока на ответ что такое сказка..)