Помогите ! 1) Дана строка. Заменить все его символы, стоящие на нечетных местах, на букву "а" 2)Даны три слова вывести на экран самое короткое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var s: string; i: byte; begin writeln('Введите строку:'); readln(s); i:=1; while i<=length(s) do begin   delete(s,i,1);   insert('a',s,i);   i:=i+2; end; writeln(s); end. --------------------------------------------- Введите строку: Меняем нечетные символы на а aеaяaмaнaчaтaыa aиaвaлa aаaа --------------------------------------------- 2) это задание решено в другом Вашем вопросе https://znanija.com/task/22037051