Помогите 1. Изменится ли температура тела,если оно отдаёт большую энергию,чем получает извне?Если изменится,то почему и как?2. Почему при резком сжатии поршня вата,смоченная спиртом,воспломеняется?

Помогите  1. Изменится ли температура тела,если оно отдаёт большую энергию,чем получает извне?Если изменится,то почему и как? 2. Почему при резком сжатии поршня вата,смоченная спиртом,воспломеняется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменится,тело будет иметь меньшую температуру. потому что внутренняя энергия зависит от температуры. если тело отдает энергию больше, чем получает, то температура уменьшится.