Помогите . 1. напишите существительные образованные с помощью суффикса -щик- от слов - мороженое временный сменять оценивать керосин бетон . 2. почему

Помогите . 1. напишите существительные образованные с помощью суффикса -щик- от слов - мороженое временный сменять оценивать керосин бетон . 2. почему в образованных словах мягкость согласного на письме перед суффиксом не обозначается (то есть не пишется ь) ? срочно надо помогите , у меня еще много уроков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороженщик. Временщик. сменщик. оценивальщик. керосинщик. бетонщик.Так как перед "Щ" мягкий знак не пишеться