Помогите! 1. Найти и выделить обособленные определения, указать зависимое слово 2. Синтаксический разбор последнего предложения Святослав Рихтер, замечательный пианист, известный всему миру, по пять-шесть часов не встаёт из-з...

Помогите! 1. Найти и выделить обособленные определения, указать зависимое слово 2. Синтаксический разбор последнего предложения Святослав Рихтер, замечательный пианист, известный всему миру, по пять-шесть часов не встаёт из-за рояля. Майя Плисецкая, балерина, удивительный мастер движения, завоевавшая при­знание во всем мире, проводила ежедневно много часов в изнурительном труде у станка. Наверное, она так же работает до сих пор. Евгений Урбанский, выдающийся актёр, большой, красивый и доб­рый человек, хотел сделать ещё лучше очередной дубль, уже неоднократно отснятый, и погиб при этом. Многим жизнь людей искусства кажется сплошным праздником. А на самом деле любимая работа для них - огромный труд, напряжённый, ежедневный, требующий терпения, выдерж­ки и упорства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обособленные определения:  какой? известный ВСЕМУ МИРУ (выражено прилагательным с зависимыми словами) какая? завоевавшая ПРИЗНАНИЕ ВО ВСЕМ МИРЕ (выражено причастным оборотом) какой? УЖЕ НЕОДНОКРАТНО отснятый (выражено причастным оборотом) какой? требующий ТЕРПЕНИЯ, ВЫДЕРЖКИ и УПОРСТВА (выражено причастным оборотом) Большими буквами выделила зависимые слова. Не понимаю этого задания (указать зависимое слово)). Может быть, нужно было выделить определяемое слово? А на самом деле любимая работа для них - огромный труд, напряженный, ежедневный, требующий терпения, выдержки и упорства. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными обособленными согласованными определениями, выраженными 1) двумя прилагательными, 2) причастным оборотом; однородными дополнениями, находящимися внутри причастного оборота (терпения, выдержки, упорства) Подлежащее - работа, выражено сущ., труд - сказуемое, выражено сущ., работа какая? любимая - согласованное определение, выражено прилагательным, работа для кого? для них - косвенное дополнение, выражено личным местоимением с предлогом, как? на самом деле - обстоятельство, выражено фразеологическим оборотом, труд какой? огромный - согласованное определение, выражено прилагательным, труд какой? напряженный, ежедневный - одиночные обособленные согласованные определения, выражены прилагательными, труд какой? требующий терпения, выдержки и упорства - обособленное согласованное определение, выражено причастным оборотом. А - сочинительный противительный союз, не является членом предложения. И - сочинительный соединительный союз, не явл. членом предложения.