Помогите! #1 Резистор сопротивлением 2 и 3 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление? #2 Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлением 5 и 10 Ом В каком из проводников сила...

Помогите! #1 Резистор сопротивлением 2 и 3 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление? #2 Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлением 5 и 10 Ом В каком из проводников сила тока больше? Во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1\Ro=1\R1+1\R2+...+1\Rn      1\Ro=1\2Oм+1\3Oм      1\0.8Ом=1,25Ом      Ro=1,25Ом 2)В первом сила тока больше в два раза