Помогите!!!! 1. Справиться с революционным влиянием Запада правительство Николая 1
Помогите!!!!
1. Справиться с революционным влиянием Запада правительство Николая 1намеревалось с помощью:
а) Нового законодательства
б) Закрытия всех университетов
в) Нового цензурного устава
г) Реформирования абсолютизма в конституционную монархию
---------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Указ о неделимости дворянских имений при наследовании свидетельствовал о стремлении Николая 1:
а) Уничтожить крепостное право
б) Отменить сословное деление общества
в) Ослабить остроту крестьянского вопроса
г) Укрепить позиции дворянства
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Реформирования абсолютизма в конституционную монархию
2.Ослабить остроту крестьянского вопроса