Помогите!! 1. угол С=59 градусов, В=66 градусов А=? чему равен угол А 2.В треугольнике ABC сторона АВ - наибольшая. Тогда самым большим углом треугольника будет ____________ 3. В треугольнике АВС угол А равен 72 градусов, а уг...

Помогите!! 1. угол С=59 градусов, В=66 градусов А=? чему равен угол А 2.В треугольнике ABC сторона АВ - наибольшая. Тогда самым большим углом треугольника будет ____________ 3. В треугольнике АВС угол А равен 72 градусов, а угол В в 5 раз меньше угла С. Тогда угол С=______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)тк сумма углов треугольника всегда 180градусов то А=180-66-59