Помогите 1. В каком слове все согласные звонкие? 1) мороз 2) южный 3) вглубь 4) вдруг 2. В каком слове количество букв и звуков совпадает? 1) улыбаться 2) деревья 3) счас...

Помогите 1. В каком слове все согласные звонкие? 1) мороз 2) южный 3) вглубь 4) вдруг 2. В каком слове количество букв и звуков совпадает? 1) улыбаться 2) деревья 3) счастье 4) местность 3. В каком слове выделенная буква правильно обозначает место ударения? 1) алфАвит 2) понЯл 3) сОздала 4) красИвее 4. Во всех словах какого ряда пропущен Ь (мягкий знак)? 1) с..ёжиться, раз..ехаться, ин..екция 2) в..юга, пред..юбилейный, из..явить 3) с..ехать, сверх..естественный, батал..он 4) п..еса, п..ю, б..ёт 5. В каком ряду во всех словах пропущена проверяемая ударением гласная корня? 1) уд..вительный, ч..ловечество, подогр..вать 2) разъед..нять, взв..лноваться, зат..рмозить 3) бл..стеть, водор..сли, сож..ление 4) укр..титель, пол..жение, к..пуста 6. В каком ряду во всех словах есть непроизносимый согласный? 1) чудес(?)ный, вкус(?)ный, искус(?)ный 2) звёз(?)ный, ма(?)штаб, чу(?)ства 3) со(?)нце, поз(?)ний, опас(?)ный 4) облас(?)ной, нечес(?)ный, искус(?)ница 7. В каком варианте ответа правильно указаны все примеры, в которых на месте пропуска пишется Ь (мягкий знак)? А. Кто веселит..ся весной, тот плачет зимой. Б. Не так скоро дело делает..ся, как говорит..ся. В. Умей ошибат..ся, умей и поправлят..ся. Г. Счастье перед носом вьёт..ся, а в руки не даёт..ся. 1) В 2) А, Б 3) Г 4) А, Б, Г 8. В каком слове НЕТ удвоенной согласной? 1) юн(?)ый 2) Рос(?)ия 3) грам(?)атика 4) артил(?)ерия 9. Сколько словосочетаний в предложении? Под музыку осеннего дождя иду во тьме… 1) 2 2) 3 3) 4 4) 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-2 3-4 4-4 5-2 6-2 7-1 8-1 9-2
Гость
1) Мороз 2) Деревья 3) КрасИвее 4) 4 ряд 5) 1 ряд 6) 2 ряд 7) под В 8) 4 9) под цифрой 2