Помогите. 1) В каком веке - году в первые упоминалось о Москве? 2) в каком веке - году произошло крещение Руси? 3) в каком веке - году прошла Куликовская битва? 4) в каком веке - году произошло Ледовое побоище ? 5) в како...

Помогите. 1) В каком веке - году в первые упоминалось о Москве? 2) в каком веке - году произошло крещение Руси? 3) в каком веке - году прошла Куликовская битва? 4) в каком веке - году произошло Ледовое побоище ? 5) в каком веке -году произошло освобождение Руси от ордынского ига?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 апреля 1147 года, 12 век 2) 988 году в 10 веке 3)8 сентября 1380 года  14 век 4)1242 год, 13 век 5) 1480-й год, 15 век