Помогите!! 1 вопр: где будет теплее спать туристам:на террасе реки или водоразделе?

Помогите!! 1 вопр: где будет теплее спать туристам:на террасе реки или водоразделе?Почему? 2 вопр: описание каких атмосферных процессов даны? Обясните? А) «буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя.» Б)«Вечор, ты помнишь вьюга злилась. На мутном небе мгла носилась. А нынче погляди в окно. под голубыми небесами...»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На террасе, ибо она укрыта от холодного ночного ветра; 2) а) Циклон     б) Сначала был циклон, но потом пришел антициклон, что  спровоцировало изменение погоды в лучшую сторону. Как-то так. ¯\_(ツ)_/¯