ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!   1 Знак элемента, образующего простое вещество - металл: А. Н                   Б. О                В. Zn                      Г.Cl                                        2  Простое вещество - неметалл: А. ...

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!   1 Знак элемента, образующего простое вещество - металл: А. Н                   Б. О                В. Zn                      Г.Cl                                        2  Простое вещество - неметалл: А. Медь        Б. Сера          В. Серебро           Г.Натрий                                      3  Агрегатное состояние простого вещества серы при обычных условиях: А. Газообразное                         Б. Жидкое             В. Твердое                                          4  В каком веществе химическая связь является металлической:  А. Кислород                       Б. Натрий                  В. Поваренная соль                                          5  Аллотропная модификация химического элемента фосфора:       А. Алмаз                         Б. Кислород               В. Красный фосфор                                        6  Атому элемента, образующему простое вещество - металл, соответствует электронная схема:   А. +16) 2е 8е 6е                     Б. +12) 2е 8е 2е           В. +10) 2е 8е                                        7 (2 балла) Запись 4N означает:       А. 4 атома азота                           В. 2 молекулы азота          Б. 4 молекулы азота                           8  Масса 3 кмоль воды  равна:       А. 27 кг                  Б. 54 кг            В. 60 кг                Г. 84 кг    9  4 кмоль хлора Cl2 (н.у.) занимают объем: А. 44,8 м3             Б. 67,2 л            В. 89,6  м3             Г. 100,8  л   10  Число молекул в углекислом газе CO2 количеством вещества 1,5 моль равно:       А. 6 ∙ 1023           Б. 9 ∙ 1023        В. 12 ∙ 1023 11  Соотнесите.       Тип химической связи: 1. Ионная                    2. Ковалентная  неполярная                      3. Металлическая       Химическая формула: А. SO3       Б. H2         В. Mg      Г.  CaF2       Д. H2O   2  Рассчитайте объем для 20 г водорода Н2 (н.у). 13 Дополните фразу: «Моль вещества – это …». 14.  Выберите свойства, характерные для алмаза:        А. Имеет серый цвет.        Б. Твердый, режет стекло.        В.  Электропроводен.        Г. Бесцветен.        Д. Кристаллы сильно преломляют лучи света.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2б 3в 4в 5в 6б 7б 8а 9д 10б 11 2д 1г 3а 13 Моль в-ва-кол-во в-ва системысодерж столько-же эл-тов , сколько их в изотопе 12c6 14бг
Гость
1-в цинк (можно посмотреть по таблице менделеева) 2-б сера 3-в 4-б 5-в 6-б 7 -б 8 не знаю 9 не знаю 10 не знаю    11 не знаю 12 не знаю 13 не знаю 14б д