Помогите 10 баллов. Надо выписать тексты вставл буквы подбирая проверочное слово!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.е и е ж о о е 2.е о е о е е о 3.е о и ю и 4.е е а е к е ю
Гость
1) У леса на опушке(опушка) Жила(жить) зима в избушке(изба) Она снежки(снежок) солила(соль) В березовой(береза) кадушке(кадушка). 2)А потом я лучшим(лучший) в мире Хоккеистом(хоккей) стать решил(решение) С клюшкой(клюшка) бегал по квартире(квартира) И двенадцать(двенадцать) шайб забил(бить). 3)Учит(учить) солнце доброте(доброта) И при всей огромности(огромный) Обучает(обучать) скромности