Помогите 15 балов КАКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ,НАЗВАННЫЕ ИМЕНАМИ ВЕЛИКИХ МОРЕ ПЛАВАТЕЛЕЙ,ВЫ ЗНАЕТЕ? ПОДПИШИТЕ ИХ НА КОНТУРНОЙ КАРТЕ.
Помогите 15 балов
КАКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ,НАЗВАННЫЕ ИМЕНАМИ ВЕЛИКИХ МОРЕ ПЛАВАТЕЛЕЙ,ВЫ ЗНАЕТЕ? ПОДПИШИТЕ ИХ НА КОНТУРНОЙ КАРТЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море Лаптевых, пролив Лаперуза, Баренцево море, осторов Врангеля (мореплавателя, не белого генерала) , остров Колчака (был, но белое прошлое не простили) , пролив Вилькицкого, Маггеланов пролив, Америка, и более скромно Колумбия, увековечены имина Крузенштерна (два пролива, второй теперь Цусима) и Лисянского, Литке, Беленсгаузена ( море) , Атласова, Чирикова, Петра I (правда больше, как императора) , Лонга, Кука, мыс Челюскина, Беринг удостоился трижды Море, пролив и Командорские острова, Хабаров, хоть он не совсем мореплаватель, но дважды города Хабаровск и Ерофей Павлович. Лазаревское.