ПОМОГИТЕ! 15б ! К каким классам углеводородов принадлежат вещества имеющие следующие формулы: с3н8, с3н4, с7н8? Каковы названия этих соединений? Напишите структурные формулы галогенсодержащих, образованных этими соединениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C3h8 - пропан ( алкан ), c3h4 - пропин ( алкин ), c7h8 - метилбензол или тоулол ( ароматические соединения)