Помогите. 1.Что такое сказка? 2. Назовите жанры народных сказок. 3.Что значит слово фальклёр? 4. Назвать фальклёрные жанры? 5.Что такое постоянный эпитет? 6.Дать определение басни. 7.Что высмеивают в баснях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка - (выдумка,неправда,ложь) один из жанров фольклора, либо литературы. Жанры: Волшебные, бытовые, притчи, о животных, легенды,предания, были, бывальщины. Фольклор - народное творчество,которое передается из поколения в поколение. Жанры: 1. Обрядовый: а)календарный(колядки, веснянки), б)семейный(колыбельные, причитания,свадебные песни) в)окказиональный(заговоры, заклички, считалки). 2.Необрядовый: а)фольклорная драма б)фольклорная поэзия в)фольклорная проза г)сказочная проза Постоянный эпитет - определение,придающее выражению образность и эмоциональность, подчеркивающее один из признаков предмета, или одно из впечатлений о предмете. Басня - стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного,сатирического характера. Высмеивают скупость,жадность, глупость, несправедливость, человеческие пороки.