ПОМОГИТЕ! 1)нужно написать 5 внутренних и 5 открытых морей.2)написать 5 заливов и 5 проливов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренние моря: Чёрное, Белое, Азовское, Мраморное, Балтийское. Открытые моря: море Лаптевых, Баренцево,Берингово, Жёлтое, охотское. Заливы: Мексиканский, Финский, Рижский, Бенгальский, Бискайский. Проливы: Гибралтарский, Ла-Манш, Босфор, Татарский, пролив Дрейка, Берингов, Магелланов.