Помогите! 1.Определите в каких словаз буквы Е Ё Ю Я обозначают один звук (партия) (ядра) ( растение) (растяпа) (симпатия) (пиявка) 2.Определит в ...

Помогите! 1.Определите в каких словаз буквы Е Ё Ю Я обозначают один звук (партия) (ядра) ( растение) (растяпа) (симпатия) (пиявка) 2.Определит в ...Помогите! 1.Определите в каких словаз буквы Е Ё Ю Я обозначают один звук (партия) (ядра) ( растение) (растяпа) (симпатия) (пиявка) 2.Определит в каких словах ударение падает на 3-слог (милостыня) (мясорубка) (полотенце) (мухаловка) (невидимка) (сахарница) 3.Выберите слова состав которых соответствует схеме корень-окончание (хитрый) (изгиб) (цветы) (лесной) (детки) (берёза) 4.Определите в каких словах все согласные твердые (махровый) (удочка) (ужасный) (ёлочка) (ягодка) (кушетка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
__ 1.В этих словах буквы Е, Ё, Ю, Я обозначают один звук:    растЯпа [рас҆т҆а´па] .  ***В слове растение буква Е обозначает один звук, а Я – два: [рас҆т҆э´н҆ийэ]. 2.В этих словах ударение падает на 3-й слог:    мясору´бка, полоте´нце, мухОло´вка, невиди´мка. 3.Слова, состав которых соответствует схеме «КОРЕНЬ-окончание»:    ХИТРый, ЦВЕТы, БЕРЁЗа 4.В этом слове все согласные твердые:    кушетка [кушэ´тка]