Помогите 1)в какой строке все слова имеют окончание е по улиц... в тени.... во двор.... у площад... на кон.. к сестр.. в центр... с ветк... 2)укажите строку в которой во всех словах пишется разделительный мягкий знак. об..ём...

Помогите 1)в какой строке все слова имеют окончание е по улиц... в тени.... во двор.... у площад... на кон.. к сестр.. в центр... с ветк... 2)укажите строку в которой во всех словах пишется разделительный мягкий знак. об..ём, мыш... весел..е , вороб..и л..дины, руч..и мал..чик, бол..шой 3)укажите части речи выделенных слов природу я БЕРЕГУ стою у реки на БЕРЕГУ 1 глагол, глагол 2 глагол ,существительное 3 существительное, глагол 4 существительное, существительное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На коне к сестре, веселье, воробьи, 2 (глагол, существительное)
Гость
 к сестре на конце  мальчик большой  1 берегу глагол 2 берегу суш