Помогите 1.выберите изданных утверждений верные. 1)деепричастие обозначает действие, которое является добавачным к главному дейсвию, выраженному глаголом-сказуемым. 2)С глаголом деепричастиям имеют следующие общие признаки: лек...

Помогите 1.выберите изданных утверждений верные. 1)деепричастие обозначает действие, которое является добавачным к главному дейсвию, выраженному глаголом-сказуемым. 2)С глаголом деепричастиям имеют следующие общие признаки: лексическое значение. совершенный/несовершенный вид, настоящее/прошедшее время, возвратность/невозвратность. 3)С наречием деепричастие связывает неизменяемость и синтаксическая роль обстоятельства в предложении. 4)деепричастие совершенного вида чаще всего указывает на действие, которое прешествует дейсвию, выраженному глаголом-сказуемым. 5)деепричастным оборотом называется словосочетание "глагол+деепричастие с зависимыми словами. 6)Знаки препинание при деепричастном обороте зависят от места глагола-сказуемого, к которому относиться оборотом 7)в педложении деепричастие и основной глагол сказуемое обозначают действие которые производит одно и то же лицо или предмет. 8) если деепричастие утратило значение добавочного действия, оно может переходить в наречие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется, 1,2 и 3, хотя 3под вопросом